Общественники проверили цены и качество продуктов в магазинах р.п.Павловка

16 мая 2016 года в рамках третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив» Председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Людмила Иванова, Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по муниципальному образованию «Павловский район» Татьяна Гнидова, главный специалист муниципального бюджетного учреждения «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район» Наталья Киселева проверили цены и качество продуктов в магазинах самообслуживания р.п. Павловка. В ходе проверки был выявлен просроченный товар и по рекомендации общественных контролеров, данная продукция незамедлительно была снята с реализации. Также представители общественности дали рекомендации по оформлению ценников на товар, в частности отсутствовал срок годности на рыбу. Кроме того, было произведено контрольное взвешивание хлебобулочных изделий и выяснилось, что реальный вес хлеба меньше того, что указан на ценнике. По итогам проверки, общественники обратились к Главе администрации муниципального образования «Павловский район» с рекомендацией пригласить владельца магазина, где были выявлены недостатки, на комиссию по продовольственной безопасности.

16.05.16 12:52