Поиск по сайту

Тестирование на знание антикоррупционного законодательства

19.05.2016 руководители муниципальных учреждений и предприятий сдавали тестирование на знание антикоррупционного законодательства. Мероприятие было направлено на правовое просвещение данной категории лиц и проверку уровня антикоррупционных знаний.


Тест состоял из 10 вопросов с вариантами ответов. Руководителям муниципальных учреждений и предприятий было предложено ответить на вопросы по Национальному плану противодействия коррупции на 2016-2017 годы,  какие ограничения, запреты и обязанности имеются у должностных лиц, какая ответственность предусмотрена за коррупционные правонарушения, по порядку предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.


Из опрошенных - 46% правильно ответили на все вопросы. У 54% руководителей вызвал затруднение вопрос, связанный с тем какой орган (должностное лицо) принимает решение о лишении гражданина права занимать руководящую должность за совершение коррупционного правонарушения.

По итогам анкетирования руководитель аппарата районной Администрации Анна Мочалова поручила отделам правового обеспечения и кадров, делопроизводства и информатизации Администрации  провести дополнительные занятия с руководители муниципальных учреждений и предприятий, по тем вопросам, которые вызвали затруднения, и отчитаться о проделанной работе на ближайшем оперативном совещании.

 

19.05.16 09:53

    Новости

    Объявления