Специалисты ОГКУ «Электронный Ульяновск» в р.п.Павловка провели две тематические площадки в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

25 мая 2016 года в муниципальном образовании "Павловский район" проходит областной Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

В муниципальном казенном общеобразовательном учреждении Павловской основной школе № 2 среди учащихся 5-х классов проведена областная тематическая площадка по профилактике мошенничества «Вопросы безопасного использования сети «Интернет» и мобильной грамотности. Телефонное мошенничество».

Площадку «Вопросы безопасного использования сети «Интернет» и мобильной грамотности» проводила Демина Анна Владимировна – профконсультант Учебного центра ОГКУ «Электронный Ульяновск». Анна Владимировна рассказала о способах защиты информации в сети «Интернет», представила презентацию «Безопасный интернет» и показала фильм «Мобильный интернет». В работе площадки приняли участие учащиеся 5 класса МКОУ Павловской ОШ № 2.

В подразделении ОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по Павловскому району работала областная площадка по развитию информационных технологий.

Площадку по тематике  «ЕПГУ. Регистрация на портале. Оформление запросов.» проводила профконсультант Учебного центра ОГКУ «Электронный Ульяновск» Ефимова Людмила Михайловна. Людмила Михайловна рассказала о реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», о том, что государственные и муниципальные услуги переводятся в электронный вид. Рассказала про Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, о процедуре регистрации на нём, о том, какие наиболее востребованные услуги можно получить в электронном виде, для всех желающих была организована регистрация на портале ЕГПУ. Специалисты подразделения ОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по Павловскому району показали презентацию по оформлению государственных и муниципальных услуг. В работе приняли участие жители р.п.Павловка.

25.05.16 10:16