Заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 75-летия Победы в ВОВ

31 мая в администрации муниципального образования "Павловский район" состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории  муниципального образования «Павловский район» под руководством Главы администрации муниципального образования "Павловский район" Тузова А.А. В данном заседании приняли участие председатель областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, руководитель дирекции "Оргкомитета Победа" Ермаков С.Н., член дирекции "Оргкомитета Победа" Усенко Н.Г., помощник Губернатора Ульяновской области, куратор муниципального образования "Павловский район" от Правительства Ульяновской области Куракина О.Н., Глава муниципального образования "Павловский район" Абуталипов Ш.А., главы администраций сельских поселений муниципального образования "Павловский район" и члены рабочей группы.

В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1) Об организации активного освещения событий времен Великой Отечественной войны в районной газете «Искра», создание регулярной рубрики в местных СМИ, посвященные Великой Отечественной войне и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Докладчик: Гнидова Т.А., директор - главный редактор ОАУ «Редакция газеты «Искра», член Общественной палаты Ульяновской области и муниципального образования «Павловский район».

2) О мероприятиях реализуемых органами социальной защиты населения, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Докладчики: Щербакова М.Н., заместитель директора Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия в Ульяновской области по Павловскому району.

3) Об улучшении архитектурного облика муниципального образования «Павловский район» к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне (в рамках пятилетки благоустройства).

Докладчик: Никулина Т.А., начальник отдела строительства и архитектуры управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район».

4) О мероприятиях, реализуемых в образовательных учреждениях в преддверии 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках патриотического воспитания с учащимися.

Докладчик: Алькин В.В., начальник управления образования администрации муниципального образования «Павловский район».

01.06.16 08:08