Поиск по сайту

VII Всероссийский сельский Сабантуй

 

Ульяновская область удостоена высокой чести в третий раз принять на своей земле федеральный Сабантуй. 4 июня 2016 года в  селе Старая  Кулатка пройдет VII Всероссийский сельский Сабантуй.

Предполагается, что на федеральный Сабантуй приедут более 1,5 тысячи артистов, а гостей будет не менее 10 тысяч человек. Профессиональные и самодеятельные коллективы приедут из 35 регионов России и ближнего зарубежья.

По предварительным данным, на празднике зрители увидят театрализованное представление «История и будущее Сабантуя». Ульяновск делегирует для участия в празднике артистов ансамбля песни и танца «Идель», вокального коллектива «Чулпан», танцоров «Волги». Будут работать тематические площадки – «Знаменитые люди Ульяновской области», «Играй, гармонь», «Детский Сабантуй», «Это волшебное кино».

Сабантуй создаёт атмосферу всеобщего участия, единения и, поэтому является столь любимым не только среди татар, но и  среди представителей других национальностей, участвующих в этом торжестве.

Поскольку праздник проводится в выходной день, участие в мероприятиях может принять любой желающий,  с  учётом транспортной доступности и близости расположения.

 

02.06.16 06:50

    Новости

    Объявления