Поиск по сайту

На VII Всероссийском сельском Сабантуе в Ульяновской области прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

4 июня в Старой Кулатке врио Губернатора Сергей Морозов вручил пятерым будущим первоклассникам наборы для учебы и школьные портфели.

«Милосердие всегда было неотъемлемой чертой жителей ульяновской земли. Сегодня вместе с нашими друзьями  благотворителями мы можем помочь детям в подготовке к учебному году. Мы должны сделать все возможное, чтобы у тех ребятишек, которые пойдут в первый класс, было отличное настроение, чтобы они чувствовали гордость, что живут в Ульяновской области, в России. Именно это является основной идеей нашей замечательной акции. Традиции благотворительности очень близки татарскому народу и Сабантуй дал нам возможность ещё раз это наглядно продемонстрировать», - подчеркнул Сергей Морозов.

Также в ходе праздника Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев передал детям подарки от депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка.  

Напомним, акция «Помоги собраться в школу» проходит с 1 июня по 31 августа. В этом году она проходит в двенадцатый раз. В ее рамках ежегодно более 20 тысяч детей из многодетных семей, детских домов, социально-реабилитационных центров получают материальную помощь к новому учебному году. Поддержка оказывается как из средств областного бюджета, так и за счёт благотворителей.

«В этом году из региональной казны выделено порядка 25 млн рублей, которые будут направлены на помощь детям к новому учебному году. Уже сейчас родители могут обратиться в образовательные учреждения для получения дисконтных карт «Первоклассник-2016», которые позволяют приобрести школьные товары от местных производителей со скидкой до 20%», - пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

 

Источник: http://ulgov.ru/news/regional/2016.06.06/43351/

 

 

07.06.16 04:05

    Новости

    Объявления