12 июня - День России

12 июня 2016 года на площади флагов в районном поселке Павловка прошло праздничное  мероприятие  ко  Дню России. День России – это день величия нашего государства!

День независимости России – знаковый и почетный праздник для каждого россиянина. Наша история многому учит нас, в том числе не забывать, что к завоеванию позиций сильного государства  и    утверждению своей державности, Россия шла многовековым нелегким путем.

Право поднять государственный флаг России представилось представителю Ульяновской областной общественной палаты, директору-главному редактору областного автономного учреждения «Редакция газеты «Искра» Гнидовой Татьяне Александровне и студенту Павловского технологического техникума Умярову Ринату.

Для поздравления всех присутствующих были приглашены Полугарнова Елена Владимировна, первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район» и Абуталипов Шамиль Абдулажанович, глава муниципального образования «Павловский район», председатель Совета депутатов муниципального образования «Павловский район», начальник Павловского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Самара» Сергей Викторович  Нагорнов.

Торжественную церемонию вручения паспортов провела начальник Территориального пункта УФМС России по Ульяновской области в Павловском районе Романова Марина Васильевна, а право вручить паспорта  и поздравить юных граждан РФ представилось  Башарову Василию Анатольевичу, помощнику Губернатора Ульяновской области на общественных началах в муниципальном образовании «Павловский район».

Чернышева Наталья Юрьевна, директор Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району провела процедуру награждения наших земляков  жителей Павловского района званием «Ветеран труда». Этого звания удостоены: Абубекярова Гульсиня Зимнуровна, Абуталипов Ряшит Шакиржанович, Мадьяров Раиль Рякибович.

Так же были вручены Государственные сертификаты на именной капитал «Семья»: - Авдеевой Ирине Николаевне, на рождение  четвертого ребенка, сына Ильгиза, 28.01.2016 г.р., на сумму 150 000 руб.

-  Трошиной Людмиле Владимировне,  на рождение третьего ребенка – дочери Арины, 03.01.2016 г.р.,  в размере  100 000 руб.

- Ефремовой Анне Викторовне, на рождение третьего ребенка - сына Максима, 14.12.2015 г.р.  в размере 100 000  руб.

- Акчуриной Эльвире Хамзеевне, на рождение второго ребенка – дочери  Ясмины, 21.12.2015 г.р.  в размере 50 000  руб.

В Ульяновской области 1 июня дан старт акции «Помоги собраться в школу», наш района не остался в стороне. Именно в этот день на нашем мероприятии были вручены подарки, которые помогут ребятам - павловчанам подготовиться ко  Дню знаний.

У каждого из   нас  есть своя малая Родина,  свой кусочек России, который  мы  любим,  которым  дорожим  и  гордимся так же, как любим своих родных. Самой большой силой в нашей стране, безусловно, являются люди с настоящим русским характером, а основной ценностью нашей страны являются, безусловно, семьи. Для поздравления молодой семьи, у которых несколько месяцев назад случилось очень важное и радостное событие – рождение доченьки была приглашена  Тихомолова Вера Александровна, начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район». Вера Александровна поздравила молодую семью  и вручила  подарок новорожденной.

Все граждане России, мы все без исключения  можем  смело гордиться  нашей   необъятной  страной,  её   великой  историей,  героическими победами и достижениями наших предков! Не сомневаемся, что и в будущем Россия будет являть собой пример сильного и успешного во всех отношениях государства. Ведь  история России – это история каждого из нас! Мы с вами живём в великой стране!

Награждение социальных работников

Музыкальный номер студии "Рассвет"

13.06.16 09:05