Обращение по сбору средств на восстановление храма Богоявления в селе Прислониха Ульяновской области

Уважаемые жители Павловского района!

Всех православных постигла утрата – сгорел старинный храм Богоявления на родине великого русского художника Аркадия Пластова в селе Прислониха Ульяновской области.  Храм является средоточием духовной жизни прихожан не только этого села, но и многих окрестных деревень Карсунского района. Как великолепный памятник деревянного одчества здание церкви было архитектурным центром села и одним из ключевых объектов музейного комплекса в Прислонихе.

К большому сожалению, огненная стихия полностью уничтожила здание духовного центра. Однако уже в перве часы после трагедии прозвучала инициатива – восстановить храм в первозданном виде. Используя старинные чертежи и схемы, можно воссоздать этот замечательный памяьник. Сотни людей, не оставшихся безучастными к этой общей для всех верующих потере, уже откликнулись и начали собирать пожертвования. В наших силах восстановить народными  усилиями храм, который испокон веков сохранял и укреплял нашу веру. Ведь именно искренняя вера нашего многонационального народа позволяет ему преодолевать все тяготы и испытания, совершать великие открытия и созидать. Уже несколько лет подряд в Ульяновской области активно продолжается процесс восстановления разрушенных ранее храмов и святынь. Это говорит о потребности людей в возрождении духовности, укреплении религиозных традиций, чсто позволяет сохранить нам единую и многонациональную страну.

Ульяновскй фонд регионального сотрудничества и развития обращается ко всем, кому небезразлична судьба этого храма и просит не остаться в стороне от общей беды. Объявляя сбор средств на восстановление храма в селе Прислониха, мы призываем всех неравнодушных откликнуться и рказать содействие воссозданию замечательного храма в его историческом облике. Восстановим храм вместе!

Реквизиты для перечисления средств:

Ульяновский фонд поддержки

регионального сотрудничества и развития

ИНН 7325038994       КПП 732501001

р/счет 40703810211310016690

в Филиал №6318 ВТБ 24 (ПАО) г.Самара

к/счет 30101810700000000955

Назначение платежа: Пожертвование на восстановление храма Богоявления Господня с.Прислониха

06.07.16 04:43