Операция "Внимание - дети!"

В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, стабилизации обстановки на дорогах сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» в период с 22 августа по 11 сентября 2016 г. проводится   третий этап Всероссийской профилактической операции «Внимание - дети!». По статистике, именно в начале и конце учебного года  увеличивается число ДТП с детьми.

Особое внимание сотрудники ГИБДД будут уделять правилам перевозки детей. Напоминаем водителям о том, что до 12 лет дети должны находиться в детских удерживающих устройствах. За нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф по ст. 12. 23. ч.3. в сумме 3000 рублей.

В 2016 году с участием детей до 16 лет было зарегистрировано 1 ДТП, в которых 1 ребенок погиб, 2 ребенка получили травмы и ранения (в Павловском районе). До 18 лет пострадали две девушки пасссажирки (в Павловском районе).

Сотрудники ОГИБДД желают водителям и пешеходам удачи на дорогах, будьте взаимовежливы и соблюдай правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

старший лейтенант полиции                         Р.Д. Юсупов

23.08.16 05:37