Мультимедийная выставка «Жизнь».

Областное государственное автономное учреждение культуры

«Ленинский мемориал»

г. Ульяновск,  пл.100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д.1

Выставочный отдел  т./ф. (8422) 44-19-04

Мультимедийная выставка «Жизнь»

С 3 по 23 сентября в Ульяновске работает  мультимедийная выставка «Жизнь», посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Выставка «Жизнь» – это современная мультимедийная система из11  профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана. События Великой Отечественной войны отражаются в оживших фотографиях и документальных кадрах. Трогательная музыка, объемный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.

В июне этого года началась демонстрация выставки в городах Приволжского федерального округа. Первыми   городами стали Киров и Чебоксары.  Посетители в современном мультимедийном зале через эмоции переживут вместе с участниками тех страшных событий годы Великой Отечественной войны. Выставка рассказывает о войне так, как ещё никто не рассказывал: через соединение мультимедиа технологий и кинематографа, звука и игры света на огромных экранах.

Мультимедийная выставка была впервые открыта в Кирове в 2015 году во Дворце молодежи, за два месяца работы её посетило более 9000 жителей области. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом и Правительством Кировской области. Авторы идеи – Областной дворец молодежи и компания «Росвидео», г. Киров. Проект получил высокую оценку на федеральном уровне.

Выставку «Жизнь» посетил министр культуры РФ Владимир Мединский, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич в рамках посещения окружного молодежного форума «IВолга». Проект Кировской области «Мультимедийная выставка «Жизнь» стал победителем конкурса «Лучший общественный проект в ПФО» в номинации «Лучший проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В 2016-2017 годах выставка «Жизнь» будет показана для жителей регионов Приволжского федерального округа. Показ выставки в Ульяновске организован при поддержке министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Длительность мультимедиа программы посещения-  20 мин.

Максимальная наполняемость зала   15-20 чел.

Принимаются коллективные заявки  на сайте выставка - жизнь. рф.

по тел. 44-19-41 - отдел образовательных программ и экскурсий;

44-19-04 – отдел выставок.

Режим работы  с 10-00 до 18-00 часов ежедневно, кроме понедельника.

Вход на выставку - свободный

15.09.16 07:44