Операция "Внимание- дети!"

В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, стабилизации обстановки на дорогах, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» проводился   четвертый этап Всероссийской профилактической операции «Внимание-дети!». По статистике, именно в начале учебного года увеличивается число ДТП с детьми.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяли правилам перевозки детей. Напоминаем водителям о том, что до 12 лет дети должны находиться в детских удерживающих устройствах. За нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф по ст. 12. 23. ч.3. в сумме 3000 рублей.

В 2016 году с участием детей до 16 лет было зарегистрировано 1 ДТП, в которых 1 ребенок погиб, 2 ребенка получили травмы и ранения (в Павловском районе). До 18 лет пострадали две девушки пассажирки (в Павловском районе).

Сотрудники ОГИБДД желают водителям и пешеходам удачи на дорогах, будьте взаимовежливы и соблюдай правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

старший лейтенант полиции                                              Р.Д. Юсупов

26.09.16 04:26