26 сентября 2016 года состоялось совместное заседание Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» и Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» под председательством Ивановой Людмилы Николаевны, которое прошло в администрации муниципального образования «Павловский район».

На заседании подведены итоги общественной проверки соблюдения требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. По итогам рассмотрения данного вопроса, рекомендовано Администрации муниципального образования «Павловский район» установить дорожный знак 5.18. «Место стоянки легкового такси» и нанести дорожную разметку 1.17. «Место остановки маршрутных транспортных средств и стоянки легковых такси» возле столовой «Рябина» р.п. Павловка.

Рассмотрен вопрос о задолженности муниципальных учреждений перед субъектами предпринимательской деятельности. Главный специалист районного управления образования Хайруллова Е.Г. сообщила, что имеется незначительная задолженность перед поставщиками продуктов питания для школ и детских садов, которая будет полностью погашена до 31 декабря 2016 года, в соответствии с договорными обязательствами.

Начальник управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Малинов С.М. отчитался в ремонте дорог в 2016 году и в готовности муниципального образования «Павловский район» к отопительному сезону 2016-2017 годов.

Запланированный объем ремонтных дорог выполнен на 86% и планируется завершить к 31 октября 2016 года.

С 23 сентября 2016 года начата подача тепла в школы, детские сады, больницу и 15 многоквартирных домов Павловского района.

По итогам заседания были даны рекомендации и поручения.

29.09.16 08:51