Поздравление с Днем учителя!

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

Примите самые сердечные поздравления с  вашим профессиональным праздником!

Мы чествуем  вас - людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России. Учитель по праву является носителем культуры, а школа - очагом просвещения.

Благодаря вам, в  нашем Павловском  районе подрастает новое поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Ваши успехи - это их достижения. Они приходят в школу малышами, а оставляют её стены цельными, умными, знающими личностями, готовыми к вступлению в большую жизнь, к созиданию своей жизни, к активному участию в делах общества. Главный результат вашего труда - выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане своей страны

С течением времени требования к учителям постоянно растут. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя нашего района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, приумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии.

Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди – золотой фонд, опора и гордость страны.

Низкий поклон вам, уважаемые педагоги  Павловского района. Примите слова благодарности за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, внимание и заботу, за доброту ваших сердец, готовность распахнуть двери школы, классного кабинета и свою душу для каждого ребенка! Низкий поклон тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе.

Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства! Всех благ вам и вашим близким!

МО «Павловский район»                     А.А.Тузов

05.10.16 05:20