ДОБРОВОЛЬНАЯ СДАЧА ОРУЖИЯ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

В Ульяновской области возобновлена выплата вознаграждений за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества

Постановление Правительства Ульяновской области от 24 апреля 2013 года № 149-П «Об утверждении Положения о порядке выплаты денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, Положения о комиссии Правительства Ульяновской области по выплате денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, состава комиссии Правительства Ульяновской области по выплате денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства».

Граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, зарегистрированные на территории Ульяновской области, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства (далее — предметы вооружения), имеют право на получение денежного вознаграждения. Оружие может быть сдано в органы внутренних дел по месту жительства либо по месту обнаружения оружия и боеприпасов.

Вознаграждение за добровольно сданные предметы вооружения выплачивается финансовым отделом департамента государственной и муниципальной службы Правительства Ульяновской области в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счёт гражданина, открытый в кредитной организации.

Денежное вознаграждение выплачивается в следующих размерах:

за единицу боевого ручного стрелкового оружия :

РУЧНОЙ ПУЛЕМЕТ- 15000 руб., ГРАНАТАМЕТ-10000 РУБ.

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ – ( АВТОМАТ, ПИСТОЛЕТ, ПУЛЕМЕТ)-8000 РУБ.

ВИНТОВКА, КАРАБИН-7000 РУБ.

ПИСТОЛЕЬ, РЕВОЛЬВЕР-5000 РУБЛЕЙ

за единицу огнестрельного длинноствольного  оружия с нарезным стволом; – 6000 рублей;

за единицу огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом – 4000 рублей;

за единицу огнестр. длинноствольного  оружия скомбинированного - 4000 рублей

за единицу самодельного (кустарного изготовления) и переделанных предметов вооружения – 3000 рублей;

за единицу огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия – 3000 рублей;

за единицу взрывного устройства-3000 рублей;

за единицу боевых гранат с запалом, мин, снарядов – 4000 рублей;

за единицу запала к боевым гранатам – 500 рублей;

за 100 граммов взрывчатых веществ – 2500 рублей;

за инициирующие взрывчатые вещества и устройства детонаторы-1000 рублей

огнепроводные и детонирующие шнуры-100 рублей за метр

за единицу боеприпасов к боевому ручному стрелковому оружию-30 рублей

за единицу патронов к огнестрельному гладкоствольному длинноствольному оружию – 25 рублей.

Инспектор НЛРР

МО МВД России «Павловский»

мл. лейтенант полиции                          И.А. Жаббарова

11.10.16 04:32