С 17 по 21 октября 2016 года в Павловском районе пройдёт цикл мероприятий в рамках четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив».

Основной целью проведения четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Павловском районе станет выявление и минимизация зон коррупционного риска в сфере образования района и при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Организаторами мероприятий выступят Палата справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район», Общественный совет по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район», Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства, органы внешнего и внутреннего финансового контроля Павловского района, Администрация муниципального образования «Павловский район», районное управление образования, муниципальные образовательные учреждения.

В образовательных учреждениях пройдут круглые столы, классные часы, флэш-моб, часы правовых знаний, конкурсы сочинений на тему «Как я отношусь к коррупции?».

Для руководителей и главных бухгалтеров образовательных учреждений  будут проведены практические семинары по эффективности закупочной деятельности.

Проведены ряд дискуссионных площадок, где эксперты определят зоны коррупционного риска и пути их устранения в сферах образования и здравоохранения, в деятельности органов местного самоуправления.

Общественники проверят целевое использование средств, выделенных из регионального бюджета начинающим фермерам, и качество ремонта дорог.

Сотрудники органов местного самоуправления вместе с бизнес сообществом поищут ответ на вопрос, «что мешает эффективному ведению бизнеса в Павловском районе?».

Более подробно ознакомиться с  планом проведения четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» на территории муниципального образования «Павловский район» можно по ссылке: http://pavlovka.ulregion.ru/182/ned_anticorup_iniciativ/5682.html

15.10.16 12:25