Состоялась дискуссионная площадка по выявлению зон коррупционного риска в системе здравоохранения.

17 октября 2016 года в рамках четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» прошла дискуссионная площадка «Выявление возможных зон коррупционного риска, способов борьбы с коррупцией в системе здравоохранения Павловского района с целью применения в практической деятельности».

В выявлении зон коррупционного риска приняли участие сотрудники администрации муниципального образования «Павловский район», занимающиеся вопросами противодействия коррупции, и государственного учреждения здравоохранения «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина», члены Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район».

Эксперты пришли к выводу, что основными зонами коррупционного риска для здравоохранения Павловского района являются: оказание платных услуг; запись на приём к врачу; закупка медикаментов; оформление больничных листов.

18.10.16 05:34