Классный час «Коррупция в мире сказок».

18 октября 2016 года в рамках четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном казённом образовательном учреждении Павловской основной школе № 2 организовано мероприятие с учениками 2 и 4 класса «Коррупция в мире сказок».

В мероприятии  приняли участие председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Иванова Л.Н., ответственный за антикоррупционную работу в Павловском районе Мочалова А.В., директор Павловской основной школы № 2 Малова О.Г.

Целью мероприятия стала пропаганда  и формирование у  учащихся антикоррупционного  мировоззрения, привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности.

Мероприятие прошло под девизом «На Руси остались – есть совесть, мужество и честь!».

Учащиеся 4 класса показали переделанные сценки из мультфильмов «Доктор Айболит», «Теремок», «По щучьему веленью», «Дядя Степа – милиционер», содержащие элементы коррупции. В свою очередь ученики 2 класса рассуждали, кто из героев поступил неправильно, почему поступил неправильно.

По итогам мероприятия у учащихся сформировалось антикоррупционное мировоззрение, что всегда надо быть честным, не нарушать законы, быть против такой болезни времени – коррупции.

19.10.16 12:48