Общественники проверили целевое использование грантов начинающими фермерами.

18 октября 2016 года в рамках четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» члены Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район», Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район», Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства проверили целевое использование грантов, полученных начинающими фермерами в 2016 году.

В 2016 году ИП КФХ Абрамов А.Н., ИП КФХ Кузахметов Н.Ш., ИП КФХ Симаганов А.В. стали победителями конкурсного отбора глав крестьянских (фермерских) хозяйств в целях признания их начинающими фермерами и получили на развитие фермерского хозяйства субсидию в размере 1 500 тыс. рублей из бюджета Ульяновской области.

Общественники проверили, куда были потрачены, выделенные субсидии.

Так, Глава КФХ Абрамов А.Н. в соответствии с бизнес-планом на выделенные средства планировал купить трактор К-744 для обработки сельскохозяйственной земли. Данное обязательство было выполнено.

Глава КФХ Кузахметов Н.Ш. на выделенные средства планировал закупить малька форели в количестве 30 тыс. штук и построить 6 бассейнов. На момент проверки все было выполнено.

Глава КФХ Симаганов А.В. на выделенную субсидию из регионального бюджета планировал закупить 17 коров и построить коровник. На момент проверки закуплено 11 коров. Но срок реализации проекта еще не завершился, и Глава хозяйства планирует еще закупить 6 коров и построить коровник.

19.10.16 13:06