Практический семинар для руководителей и главных бухгалтеров образовательных учреждений по противодействию коррупции.

19 октября 2016 года в рамках четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» под председательством первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Полугарновой Елены Владимировны состоялся практический семинар  для директоров и главных бухгалтеров образовательных учреждений по нарушениям, выявленным органами внешнего и внутреннего финансового контроля в деятельности образовательных учреждений муниципального образования «Павловский район» за 9 месяцев 2016 года, и по организации работы по противодействию «бытовой коррупции» в образовательном учреждении.

Руководители органов внешнего и внутреннего финансового контроля указали на нарушения, которые были выявлены при проверке образовательных учреждений, и что со стороны управления образования администрации муниципального образования «Павловский район», как главного распорядителя бюджетных средств для образовательных учреждений, не осуществляется контроль за расходованием бюджетных средств.

Кроме того, при управлении финансов администрации муниципального образования «Павловский район» создана комиссия по повышению эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Однако за 9 месяцев 2016 года ни одно образовательное учреждение проекты договоров на данную комиссию не представляло.

Начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район» Курашова Л.М. рассказа о профилактике «бытовой коррупции» в образовательном учреждении.

Начальник отдела закупок управления экономического развития  администрации муниципального образования «Павловский район» Старцева Л.А. напомнила о правильном обосновании начальной и максимальной цены контракта, при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для образовательных учреждений.

20.10.16 05:30