Классный час в МБОУ Татарско-Шмалакской СШ «Коррупция - что это?».

19 октября 2016 года в рамках четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном бюджетном образовательном учреждении Татарско-Шмалакской средней школе организовано мероприятие с учениками 8-10 классов «Коррупция – что это?».

В мероприятии  приняли участие заместитель председателя Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» Щеткина Л.И., ответственный за антикоррупционную работу в Павловском районе Мочалова А.В.

Целью мероприятия стала пропаганда  и формирование у  учащихся антикоррупционного  мировоззрения, привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности.

Учащиеся 8-10 классов провели экскурс в историю появления коррупции на Руси, разобрали, какие меры борьбы с коррупцией применялись еще со времён царя Ивана Грозного.

Учащиеся поделились на две группы: судьи и прокуроры. Отвечали на вопросы, - какие виды коррупции существуют, как можно с коррупцией бороться.

20.10.16 09:37