Торжественная передача права на здание Воскресенского храма

17 ноября 2016 года в рамках расширенного заседания Общественной палаты муниципального образования "Павловский район" состоялся торжественный переход права на здание Воскресенского храма и земельного участка, расположенного по адресу: р.п. Павловка, ул. Калинина, д.33; право собственности зарегистрировала местная религиозная организация православный приход храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Павловка Ульяновской обл. Барышской Епархии Русской православной церкви (Московский Патриархат).

Это событие является социально-значимым для всех жителей Павловского района. Ведь ещё в 1827г. в с. Павловка (тогда Саратовской губернии) тщанием штабс-капитана князя Н.П. Оболенского была построена Воскресенская трехпрестольная церковь в честь победы России над Наполеоном в Отечественной войне 1812 г. К сожалению, в 1930-х годах церковь была закрыта и переделана в дом культуры.

Верующие с надеждой ожидали возвращения здания Воскресенской церкви приходу и это стало возможным только благодаря совместным стараниям органов власти и православных верующих.

17.11.16 12:21