О совместном заседание Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» и Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» 27 декабря 2016 года.

27 декабря 2016 года состоялось выездное совместное заседание Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» и Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» под председательством Ивановой Людмилы Николаевны, которое прошло в областном государственном казённом учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка».

На заседании присутствовали первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Геннадий Долгов, глава, председатель Совета депутатов МО «Павловский район» Шамиль Абуталипов, глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов.

На заседании рассмотрены следующие вопросы: о результатах проведённой общественной проверке организации доступной среды для маломобильных групп населения на территории муниципального образования «Павловский район»; об организации зимнего содержания дорог местного значения муниципального образования «Павловский район»; о результатах проведённой общественной проверке организации зимнего содержания автомобильных дорог местного значения муниципального образования «Павловский район»; об организации занятости детей в зимние каникулы 2016-2017 годов.

В соответствии с поручением Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области от 22.11.2016 № 108, утверждён список членов Палаты справедливости и общественного контроля МО «Павловский район» и общественных представителей Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области для включения в составы комиссий по приёмке выполненных работ по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог в 2017 году.

По завершению заседания, члены Палаты справедливости и общественного контроля МО «Павловский район» и Общественного совета по профилактике коррупции в МО «Павловский район» вручили новогодние подарки детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Уба Е.В. отметила, что в Павловском районе налажено активное взаимодействие между гражданским обществом и властью, примером тому является проведённая в рамках Года здравоохранения в Ульяновской области общественная благотворительная акция «Здоровье в наших руках!». В свою очередь, органы местного самоуправления района оперативно реагируют на обращения жителей и решают их по мере возможностей.

Более подробно с протоколом выездного совместного заседания Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» от 27 декабря 2016 года можно ознакомиться в разделе: «Противодействие коррупции» - «Деятельность общественного Совета по профилактике коррупции» - «Протоколы заседаний Совета» .

28.12.16 04:50