Делегация нашего района приняла участие на мероприятии, посвященном Дню Симбирского края.

19 января 2017 года  делегация нашего района  приняла участие на торжественном мероприятии, посвященном Дню Симбирского края и 74-ой годовщине со Дня образования Ульяновской области. В составе делегации были Татьяна Гнидова ,Ольга Букина, Людмила Иванова, Виктор Соловьев, Ирина Юнах, Александр Бурлаков, Лариса Щеткина, - руководители и члены общественных организаций района

Делегацию возглавлял глава администрации МО «Павловский район» А.А.Тузов.  В ДК «Губернатор» была представлена большая праздничная программа.

Участие в нем приняли первые лица региона, в том числе губернатор Сергей Морозов. Он поздравил земляков со знаменательной датой, напомнил о некоторых событиях из истории Симбирско-Ульяновского края, обрисовал перспективы его развития.  «.. Наш регион унаследовал лучшие традиции, которыми так богата симбирская земля, и вписал немало славных страниц в летопись достижений великой России. Так давайте искренне любить родную землю, гордиться её историей, дорожить самобытной культурой, делать добрые дела на благо нашей родины. Мы – земляки Карамзина, Гончарова, Давыдова, Пластова, Ленина и многих других выдающихся уроженцев Симбирско-Ульяновского края. И нам предстоит сделать так, чтобы эта земля становилась богаче и краше. Ведь для нас Россия начинается здесь!» -сказал глава региона.

Страницам минувших лет (в основном дореволюционных) был посвящен и фильм, представленный гостям мероприятия в самом начале. Завершилась официальная часть церемонией присвоения звания «Почетный гражданин Ульяновской области». Высокой чести были удостоены Алексей Трешников (океанолог, географ, исследователь Арктики и Антарктики (звание присвоено посмертно) и Татьяна Лучникова(директор реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Подсолнух»). После официальной части гостей праздника ждал концерт.

В 74-ю годовщину со дня образования Ульяновской области Губернатор Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные награды. Наград удостоены ульяновцы, достигшие наивысших результатов в различных отраслях и сферах деятельности. За вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области, заслуги в развитии отраслей, подготовку квалифицированных кадров, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд присвоено почётное звание  «Заслуженный работник средств массовой информации Ульяновской области» Гнидовой Татьяне Александровне – директору — главному редактору областного автономного учреждения «Редакция газеты «Искра» МО «Павловский район».

23.01.17 07:20