Единый День профилактики правонарушений в с. Холстовка и с. Октябрьское

17 февраля 2017 года в селе Холстовка и с. Октябрьское состоялся Единый день профилактики правонарушений.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений было организовано 23 площадки по различным направлениям. Охват граждан в процессе проведения  этого мероприятия -500 человек.

Мероприятия проходили на базе общеобразовательных организаций с.Октябрьское и с.Холстовка.   Было организовано распространение буклетов среди подростков и родителей  на темы «Правонарушение и профилактика детской преступности», антиалкогольной и антинаркотической направленности.

Врач-нарколог Гаврилова Наталья Петровна прочитала лекции на тему «Жизнь без наркотиков», «Мы против алкоголя и табакокурения», «ВИЧ не для нас», «Половое воспитание подростков».

Специалист управления образования озвучил  тему «Детский травматизм» и призвал родителей и детей быть внимательными к себе и окружающим.

Инспектор по делам несовершеннолетних  Узбекова Л.Д. прочила лекцию «О мерах по предупреждению физического и психического насилия среди несовершеннолетних».

Специалисты отделения «Центра «Семья», Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району, отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п.Павловка» провели работу с учащимися Холстовской  и Октябрьской школ.

Сотрудниками Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, отделения «Центра Семья», врачом-наркологом, участковым уполномоченным полиции были посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении, в тяжелой жизненной ситуации с целью выявления и определения нуждаемости в оказании психологической, адресной и иной помощи.

Специалистом МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов» Киселевой Н.В. совместно с АНО «Центр развития предпринимательства» Чекаевым В.Н. и участковым уполномоченным полиции  Абубякеровым Р.Р.  провели рейд по выявлению правонарушений на потребительском  рынке, в сфере оборота алкогольной продукции, по выявлению мест реализации данной продукции несовершеннолетним. Довели до индивидуальных предпринимателей  новшество в Законодательстве, а именно в связи с вступлением в силу отдельных положений ФЗ от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной  и спиртосодержащей продукции».

В сельских библиотеках с.Холстовка и с.Октябрьское была организована выставка и презентация «Скажем «НЕТ» вредным привычкам.

Целью этого мероприятия является профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Павловский район».

20.02.17 07:56