Мероприятие посвященное 28-й годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.

15 февраля 2017 года в р. п. Павловка у Обелиска боевой Славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 28-й годовщине  вывода Советских войск из республики Афганистан.

Первым слово было предоставлено Главе администрации муниципального образования «Павловский район» Тузову Александру Александровичу, который поздравил всех присутствующих с этой датой и вручил Грамоты администрации муниципального образования «Павловский район».

Башаров Василий Анатольевич, помощник  Губернатора Ульяновской области на общественных началах в муниципальном образовании «Павловский район», выступил с приветственным словом и пожелал всем присутствующим здоровья и благополучия.

Затем слово представилось Абуталипову Шамилю Абдулажановичу, главе муниципального образования «Павловский район», председателю Совета депутатов муниципального образования «Павловский район», а также Чемарову Анатолию Викторовичу, начальнику отдела военного комиссариата Ульяновской области по Павловскому и Николаевскому районам, и Устинову Андрею Владимировичу, заместителю начальника МО МВД России «Павловский» - начальнику полиции.

Иванова Людмила Николаевна зачитала памятные стихи, посвященные годовщине вывода войск из Афганистана, а Малов Фёдор, учащийся 11 класса МБОУ Павловской средней школы № 1, произнес ответное слово от молодого поколения.

В окончании мероприятия присутствующим была объявлена минута молчания и  памятное возложение венков и цветов к Обелиску боевой Славы и памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. А затем грянул залп мирных орудий!!!

15.02.17 08:16