В селе Октябрьское Павловского района прошел районный агитпоезд «За здоровую, счастливую семью».

В Октябрьском сельском Доме культуры собрались все жители села. Всех присутствующих поприветствовала Наталья Чернышева, Директор Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району. Она выступила с разъяснением порядка предоставления мер социальной поддержки, о порядке предоставления ЕДК на оплату ЖКУ льготным категориям граждан с 2017г., а также разъяснением порядка выдачи справок студентам о получении государственной социальной помощи.

Директор Комплексного центра социального обслуживания в р.п. Павловка Нина Густайте рассказала о деятельности Комплексного центра,  социальных услугах, предоставляемых в отделении для граждан пожилого возраста, клубах общения и кружках.

Шляхтина Светлана,  директор Центра занятости населения проинформировала о ситуации на рынке труда, о  реализации административных регламентов, о востребованных профессиях и о создании новых рабочих мест.

Наталья Костина, заведующая отделением ОСПНД по Павловскому району совместно с социальным работником  Аленой Учаевой провели обследование жилищно-бытовых условий одиноко-проживающих граждан, с целью проверки качества предоставления социальных услуг.

Начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» Вера Тихомолова совместно с главным специалистом администрации «Холстовское сельское поселение» с.Октябрьское Татьяной Тришиной совершили подворовый обход жителей, проживающих в незарегистрированном браке, с целью увеличения количества зарегистрированных браков.

Олеся Китаева и Елена Кузина, специалисты отдела социальной помощи УОГКУСЗН по Павловскому району провели обследование жилищно-бытовых условий многодетных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации и несовершеннолетних, состоящих на учете как безнадзорные.

В МБОУ Октябрьской СШ работали     восемь площадок.

Елена Сорокина, социальный педагог отделения Центра «Семья» провела с учащимися 5-7 классов тренинг «Я-индивидуальность», с целью обобщить понятие «индивидуальность», учить находить в себе главные индивидуальные черты, определять свои личностные особенности.

Ирина Елизарова, старший инспектор ОГКУ ЦЗН Павловского района провела с учащимися 9, 11 классов урок занятости, с целью оказания профориентационных услуг, формирования  готовности учащихся к профессиональному самоопределению, информированию о потребностях рынка труда.

Кристина Абузярова, специалист отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провела с учащимися 8, 10 классов интеллектуальную игру  с элементами беседы «О здоровом образе жизни».

Наталья Гаврилова, врач-нарколог ГУЗ «Павловская» РБ имени Заслуженного врача А.И.Марьина провела беседу с родителями и учащимися 9-11 классов, с целью формирования здорового образа жизни и вручила информационные буклеты «Алкоголизм», «Наркомания», «ВИЧ».

Роза Мадьярова, медицинский психолог ГУЗ «Павловская» РБ имени Заслуженного врача А.И.Марьина провела с девочками 9-11 классов беседу «Репродуктивное здоровье» и  показала фильм по пропаганде здорового образа жизни»

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павловский»        Лилия Узбекова провела беседу с учащимися 9-11 классов и их родителями, с целью разъяснения норм действующего законодательства, направленного на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних.

Учитель-логопед Комплексного центра социального обслуживания в р.п.Павловка Альфия Амерова провела с учащимися 2-3 классов «Урок в лесной школе», с целью автоматизации звука «Ш» в словах и предложениях.

Елена Ладышкина, заведующая отделением  психолого-педагогической помощи семье и детям провела площадку с родителями учащихся 5-8 классов «Я-родитель! Я – приятель! Кто-Я», с целью формирования у родителей способности анализировать и адекватно оценивать свое состояние.

Котлобаева Венера, медицинская сестра Комплексного центра социального обслуживания в р.п.Павловка на базе ФАП с.Октябрьское провела занятие клуба «Скандинавушка» с гражданами старшего поколения, с целью обучения технике хождения и оздоровления.

На базе ФАП с.Октябрьское работала лечебно-консультативная площадка.

Елена Сорокина, социальный педагог ОГКУСО ЦСПП «Семья»

21.02.17 05:57