На заседании Политсовета состоялось детальное рассмотрение "Дорожной карты" ПО РЕАЛИЗАЦИИ НАКАЗОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!

28 февраля 2017 года в рамках заседания Политсовета состоялось детальное рассмотрение "Дорожной карты" ПО РЕАЛИЗАЦИИ НАКАЗОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ! В работе Политсовета приняли участие - члены Политсовета, секретари первичных отделений Павловского местного отделения УРО ВПП "Единая Россия", Тузов А.А., глава администрации муниципального образования "Павловский район", Куракина О.Н., куратор от Правительства Ульяновской области в муниципальном образовании "Павловский район".

Абуталипов Ш.А., секретарь Павловского местного отделения УРО ВПП "Единая Россия" отметил, обращаясь к присутствующим, что в Ульяновской области на региональном уровне в январе текущего года принят меморандум о сотрудничестве между Правительством и Партией «Единая Россия» в сфере исполнения наказов избирателей, а также сформирован единый реестр наказов в разрезе всех муниципальных образований региона. Документы отражают системную работу с наказами, распределение денежных потоков, контроль и учет их исполнения.

Необходимо отметить, что подписание Меморандума о сотрудничестве между Администрацией муниципального образования «Павловский район» и Павловским местным отделением УРО ВПП «Единая Россия» состоялось в Павловском районе в рамках мероприятий «Выездная муниципальная неделя» 26 января 2017 года.

Реестр наказов избирателей Павловского района, который вошел в единый перечень наказов, утвержденных С.И. Морозовым, Губернатором Ульяновской области, и Бакаевым А.А., секретарем Ульяновского отделения ВПП «Единая Россия», включает в себя 6 наказов. Указанные наказы были сформированы по итогам работы с населением Главы региона, депутатского корпуса «Единая Россия» (всех уровней) в ходе избирательной кампании 2016 года.

При принятии бюджета муниципального образования была проведена большая  работа по финансовому подкреплению всех запланированных мероприятий. Так, в консолидированном бюджете Павловского района на исполнение наказов избирателей в 2017 году заложена сумма в размере  278 600 рублей( из них  - 20 тыс.руб.- софинансирование ремонта дорожного полотна  на участке автодороги в с.Холстовка - д. Раштановка; 258,6 руб.- сфера "образование"). Кроме того, депутатским корпусом совместно с районной администрацией разработана «Дорожная карта» по реализации каждого наказа.

Улучшение благосостояния и качества жизни наших граждан – одна из основных целей депутатской деятельности. Исполнение наказов наших избирателей – приоритетная задача в этом направлении. Так, Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» еженедельно проводит приёмы граждан в Общественной приёмной. Нам важно, чтобы каждый житель района мог обратиться со своими волнующими вопросами. Всего в 2016 году в общественную приёмную партии поступило 65 обращений граждан, 38 из которых уже решены положительно, по 27-ми обращениям даны консультации. И мы не намерены прекращать эту работу. Только реальными делами, мы сможем достичь всех поставленных целей.

Необходимо отметить, что Глава региона Сергей Морозов рекомендовал всем депутатам партии «Единая Россия» осуществлять постоянный контроль за ходом реализации наказов избирателей на местах, и проводить встречи с гражданами с разъяснением сроков и планов мероприятий.

01.03.17 06:32