Третья годовщина воссоединения Крыма с Россией.

17 марта 2017 года жители Павловского района собрались на площади флагов в преддверии 3-ей годовщины воссоединения Крыма с Россией. Неслучайно и символично митинг назывался «Севастополь. Крым. Россия – мы вместе!!!» Включение в  состав Российской Федерации большей части территории Крымского полуострова произошло 18 марта 2014 года. Крым, после распада СССР, являлся частью независимой Украины и до 2014 года. В марте 2014 года было образовано два новых субъекта российской Федерации - Республика Крым и  город федерального значения Севастополя.

Состоялось торжественное поднятие флага Российской Федерации, которое по традиции провел участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе  Голдобуеву Ивану Филипповичу, труженику тыла. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Право поздравить всех присутствующих с 3 - ей годовщиной воссоединения Крыма с Россией  представилось Тузову Александру Александровичу, Главе администрации муниципального образования «Павловский район», а так же Главе муниципального образования «Павловский район», Председателю Совета депутатов муниципального образования «Павловский район», секретарю Павловского местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Абуталипову Ш.А. Из рук первых лиц района вручено Благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области  Валькову А.И., за активное общественную и благотворительную деятельность, многолетнюю помощь в подготовке и проведении Фестиваля национальных культур «Поволжская глубинка».

Состоялось поздравление семьи   - супружеской пары Китаевых Сергея Николаевича и Светланы Геннадиевны. Семья в этом году отмечает 30-летний юбилей супружеской жизни. Тузов А.А. вручил семье памятный подарок.

Ответное слово представилось  Ивановой Людмиле Николаевне, председателю Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район».

Со словами поздравления выступила Гнидова Татьяна Александровна, директор-главный редактор областного автономного учреждения «Газеты «Искра».

Прозвучали  музыкальные номера от сотрудников  Павловского МЦДК.

20.03.17 05:14