Поздравление с великим и радостным праздником – Светлым Христовым Воскресением!

Уважаемые священнослужители!
Прихожане
! Дорогие земляки!

Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю вас с великим и радостным праздником – Светлым Христовым Воскресением! В этом году Пасху празднуют в один день прихожане всех христианских церквей.

Она объединяет нас, наполняет сердца радостью и верой. Верой в непременную победу добра над злом, жизни над смертью и света над тьмой. Сегодня верующие испытывают необыкновенное чувство сопричастности к великому, поистине ощущают себя духовными братьями и сестрами. И именно поэтому в России Пасха всегда была главным православным праздником, а христосование – важнейшей народной и семейной традицией.

Мы хранили её даже тогда, когда вера была гонима и порицаема. Вот и теперь, когда свет вновь победил тьму, мы должны с не меньшим усердием беречь наши традиции и передавать их своим детям. Хранить те духовные ценности, на которых веками стояла и будет стоять наша Великая и Единая Россия. Это ценности семьи и человеческой жизни, честности и открытости, народности и патриотичности, милосердия и благотворительности.

Я благодарю всех верующих, православные семьи за приверженность этим ценностям, за духовное и общественное подвижничество.

В последние годы нам с вами удалось многое сделать для укрепления государства и веры, восстановления исторической справедливости. В этом огромная заслуга и нашего Президента, и Православной Церкви, которая «продолжает вековые традиции своего ответственного служения, помогает людям обрести веру, укрепляет их на жизненном пути».

Никто и никогда не нарушит мир и согласие среди нас, пока мы остаёмся верны своим духовным идеалам. И я счастлив видеть, как наши земляки объединяются в едином желании преобразиться, стать чище, добрее и терпимее.

Со словами своей особой признательности обращаюсь к тем, кто за суетой обыденных дел находит время и силы на поддержку стариков, больных и детей, которые больше всего нуждается в этом. Благодарю всех, кто организует дни отдыха для престарелых и поддерживает оставшихся без крова, кто не может представить свою жизнь без ежедневных добрых дел, которые чудесным образом украшают нашу душу.

Пусть в ваших сердцах всегда пребывают Вера, Надежда и Любовь. Пусть непременно исполняются все добрые мечты и желания. Здоровья вам, радости и огромного счастья. Со светлым праздником – вас и ваших близких!

Губернатор Ульяновской области                                                С.И.Морозов

16.04.17 11:28