Единый День профилактики правонарушений в Селе Старый Пичеур.

Единый День профилактики правонарушений в

Селе Старый Пичеур.

21 апреля 2017 года в селе Старый Пичеур состоялся Единый день профилактики правонарушений. В рамках Единого дня профилактики правонарушений было организовано 21 площадка по различным направлениям. Охват граждан в процессе проведения этого мероприятия - 380 человек.

Мероприятия проходили на базе общеобразовательной организации и сельского дома культуры с.Старый Пичеур. Было организовано распространение буклетов среди подростков и родителей  на темы «Правонарушение и профилактика детской преступности», антиалкогольной и антинаркотической направленности.

Врач-нарколог Гаврилова Наталья Петровна прочитала лекции на тему «Жизнь без наркотиков», «Мы против алкоголя и табакокурения», «ВИЧ не для нас», «Половое воспитание подростков».

Специалист управления образования озвучил тему «Детский травматизм» и призвал родителей и детей быть внимательными к себе и окружающим.

Инспектор по делам несовершеннолетних  Узбекова Л.Д. прочила лекцию «О мерах по предупреждению физического и психического насилия среди несовершеннолетних».

Специалисты отделения «Центра «Семья», Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району, отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в Пичеурской школы.

Сотрудниками Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, отделения «Центра Семья», участковым уполномоченным полиции были посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении, в тяжелой жизненной ситуации с целью выявления и определения нуждаемости в оказании психологической, адресной и иной помощи.

Начальник филиала по Павловскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области осуществил рейд с участием добровольных дружинников с целью осуществления проверки исполнения обязанностей, запретов и ограничений, за лицами, в отношении которых судом установлен административный надзор, а также лицами, осужденными к мерам наказания без изоляции от общества, имеющим ограничения, запреты и обязанности.

Судебными приставами отдела судебных приставов по Павловскому  району УФССП по Павловскому району Ульяновской области был проведен рейд по взысканию административных штрафов, взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних детей, взыскание налогов и пеней.

Специалистом МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов» Киселевой Н.В. совместно с АНО «Центр развития предпринимательства» Чекаевым В.Н., участковым уполномоченным полиции  Абубякеровым Р.Р.и ДНД провели рейд по выявлению правонарушений на потребительском  рынке, в сфере оборота алкогольной продукции, по выявлению мест реализации данной продукции несовершеннолетним. Довели до индивидуальных предпринимателей  новшество в Законодательстве, а именно в связи с вступлением в силу отдельных положений ФЗ от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной  и спиртосодержащей продукции». Рейды проведены в 8 магазинах

В сельском доме культуры с.Старый Пичеур была организована выставка и презентация «Скажем «НЕТ» вредным привычкам.

Начальник отдела ЗАГС Тихомолова В.А.  провела мероприятие по чествованию супругов Елизаровых Ивана Александровича и Марии Егоровны с рубиновой свадьбой/40лет/,супругов Букиных Владимира Ивановича и Татьяны Николаевны с бархатной свадьбой/29лет /  с вручением   сувениров.

В Старопичеурском сельском доку культуры прошел сход граждан с участием Первого заместителя Главы администрации - Полугарновой Елены Владимировны,  начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности - Малинова Сергея Михайловича,  Главы Старопичеурского сельского поселения - Бурлаковой Марины Филипповны.

Целью этого мероприятия является профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Павловский район».

24.04.17 12:59