Мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля 2017 года в Павловской детской библиотеке имени Ф.И.Панферова – филиале МУК «Павловская межпоселенческая центральная библиотека имени С.А. Есенина» состоялось мероприятие в память об участниках Чернобыльской катастрофы, проживающих на территории Павловского района. Перед началом мероприятия волонтеры от Павловского местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии  «Единая Россия» провели акцию «Георгиевская ленточка».

Ко всем присутствующим со словами глубокой признательности обратился Глава администрации муниципального образования «Павловский район» А.А.Тузов. Директор Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району Чернышева Н. Ю. рассказала о мерах социальной поддержки для участников ликвидации на Чернобыльской АЭС. С ответным словом выступила поэтесса Павловского района Тамара Николаева, прочитав свое стихотворение.

В ходе мероприятия был показан фильм о Чернобыльской катастрофе. Всех умерших ликвидаторов почтили минутой молчания. Ученики 5 класса МКОУ Павловской основной общеобразовательной школы № 2 прочитали стихотворения. В мероприятии приняли участие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые проживают на территории МО «Павловский район»: Ждаркин Алексей Михайлович,  Хаметов Рустям Шавкятович, Галеев Фярид Кайюмович,  Лисицин Анатолий Михайлович, вдова участника Логанова Нина Михайловна. От Правительства Ульяновской области всем участникам ликвидации была вручена «Книга памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф – 30 лет». За чайным столом участники Чернобыльской катастрофы рассказали о  пережитом в те страшные дни.

26.04.17 10:30