День призывника.

27 апреля 2017 года традиционно на территории муниципального образования «Павловский район»  проведено торжественное мероприятие посвященное Дню призывника. Всего этой весной на всей территории муниципалитета планируется призвать в Вооруженные силы Российской федерации 24 человека.

Так, в этот теплый и солнечный день двери для всех призывающихся и гостей открыла Павловская межпоселеческая библиотека, а так же Историко-краеведческий музей.  Этот день прошел в непринужденной обстановке. Со словами напутствия обратился, Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов А.А., который в свое речи пожелал ребятам благополучия и удачи, спокойной службы и скорейшего возращения в родной край.

Сегодняшнее мероприятие было посвящено не только призывникам, но и предстоящей 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941- 1945 гг. На встречу с призывниками были приглашены труженики тыла Крайнова Екатерина Ивановна и Тарасова Таисия Николаевна. Из рук Главы администрации МО «Павловский район» Тузова А.А. и главы муниципального образования «Павловский район» Абуталипова Ш.А. им были вручено поздравительные открытки от имени Губернатора Ульяновской области Морозова С.И., и Главы администрации муниципального образования «Павловский район» и букеты цветов.

С ответным словом к призывникам выступил Глава муниципального образования «Павловский район», Председатель Совета Депутатов муниципального образования «Павловский район» Абуталипов Ш.А., так же он является директором Павловского технологического техникума, который закончили многие ребята- призывники, уходящие в армию.

Приветственное слово представилось Чемарову Анатолию Викторовичу, военному комиссару Павловского и Николаевского районов Ульяновской области.

Со своим обращением к призывникам выступил  Соловьев Виктор Николаевич, председатель Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального образования «Павловский район».

Так же с ответным словом к призывникам выступил начальник полиции, майор полиции Устинов Андрей Владимирович, который сам проходил срочную службу в респ. Дагестан.

С добрыми и теплыми словами пожеланий к ребятам выступила Иванова Людмила Николаевна, председатель  Женсовета МО «Павловский район», а также мама двоих сыновей, один из которых и по настоящее время является военнослужащим. Прочла трогательные стихи о патриотизме для призывников.

На всем протяжении мероприятия была показана видео- презентация о Всероссийском дне призывника, в которой были показаны фотографии о службе в армии, стихи призывникам, наставления. Видео клип с песней «Русский парень», а также всем присутствующим была показана выставка фото и документов из фонда музея под название «Внукам и правнукам достойный пример» об участниках Великой Отечественной Войны.

Вся встреча была проведена в непринужденной обстановке. По итогам всего мероприятия сделано общее фото на память.

27.04.17 17:49