Поздравление с Днем пионерии!

Уважаемые товарищи, организаторы пионерского движения

в Павловском районе!

19 мая исполняется 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Пионерия вписала славные страницы в историю нашей страны. Рядом со старшими товарищами – комсомольцами и коммунистами – юные ленинцы совершили немало достойных дел – как в мирное время, так и в годы Великой Отечественной войны.

Этот майский день памятен и дорог не только многим вожатым, организаторам пионерского движения, по сей день работающим с детьми, он памятен и дорог людям старшего поколения, детство которых было пионерским.

Сердечно поздравляю вас, наши юные друзья, с Днем рождения Пионерии! Повязав красные галстуки, вы приняли удивительную клятву: верно служить Родине, помогать старшим, особенно ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, заботиться о младших. Вы взяли на себя ответственность быть первыми в учёбе и труде, достойно вести себя. Мужественно взяли обязанность сохранять лучшие традиции нашей великой Советской державы, быть достойными своих героических предшественников.

Это ответственный шаг в вашей жизни, и я надеюсь, что вы с достоинством пронесёте свою верность Красному знамени, красному галстуку, нашим великим идеалам справедливости и гуманизма. Не забывайте: «Пионер – для всех пример! В борьбе за Родину, добро и справедливость будьте готовы!» С чувством глубокой благодарности и признательности поздравляю с праздником руководителей пионерских организаций, старших пионервожатых, организаторов пионерского движения на территории района. Желаю вам, уважаемые товарищи, дальнейших успехов в вашей благородной деятельности, неиссякаемой энергии, мужества и оптимизма.

«Павловский район»                    А.А.Тузов

19.05.17 06:21