На территории муниципального образования Павловское городское поселение проведены расширенные сходы граждан.

В период с 22.05.2017 года по 24.05.2017 года на всей территории муниципального образования Павловское городское поселение проведены расширенные сходы граждан с участием районных служб, представителей администрации муниципального образования «Павловский район», сельских старост, представителей общественности, а также кураторов от района.

Так, расширенные сходы проведены, 22.05.2017 года в с. Евлейка, 23.05.2017 года в с. Илюшкино и с. Шалкино, а 24.05.2017 года в с. Кадышевка. С населением широко и конкретно обсуждены наиболее интересующие, подчас проблемные  и злободневные вопросы.

Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Павловский район» Полугарнова Елена Владимировна подробно довела до сведения жителей населённых пунктов информацию об организации оздоровления и летней занятости учащихся в Павловском районе; о перспективе ремонта клубных учреждений. Кроме того, совместно с населением обсуждены вопросы, касающиеся подготовки муниципальных образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году (текущий и капитальный ремонты и др.), также жители сел проинформированы о перспективах вхождения в проект, подготовленный на основе местных инициатив граждан.

Курмакаев Р.А., начальник отдела по вопросам городского поселения управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», в разрезе населённых пунктов доложил о предстоящем ремонте дорог, мостовых переходов. Также люди были проинформированы  о мерах, направленных на улучшение уличного освещения.

Представителями органов социальной защиты населения доведена до людей информация об изменениях в законодательстве, касающихся мер поддержки льготной категории граждан (в частности, получении компенсации за услуги ЖКХ).

ПредставителиМО МВД России «Павловский» доложили оперативную обстановку на территории населённых пунктов муниципального образования Павловское городское поселение, участковыми уполномоченными были отмечены наиболее проблемные моменты в каждом отдельном населённом пункте.

Представителями пожарной инспекции доложено о противопожарной безопасности и о мерах, которые необходимо соблюдать.

В целом, по итогам проведения сходов граждан сформирован (на основе обращений и просьб от населения) перечень поручений, которые утверждены Главой администрации муниципального образования «Павловский район». Поручения будут исполняться в соответствии с указанными сроками.

29.05.17 04:39