Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

22 августа 2017 г. в муниципальном образовании «Павловский район» состоялось расширенное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности южного куста Ульяновской области.

Открыл заседание Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Александр Александрович Тузов. С Вступительное слово было представлено Руководителю Агентства ветеринарии- главный государственный ветеринарный инспектор Ульяновской области Нине Ивановне Пелевиной.

О ситуации по африканской чуме свиней доложил Исполняющий обязанности заместителя руководителя Агентства ветеринарии Ульяновской области Александр Владимирович Портнов.

Дегтярев Анатолий Александрович- главный ветеринарный врач Павловской ветеринарной станции рассказал о мероприятиях по профилактике африканской чумы свиней на территории Павловского района.

О мероприятиях по профилактике африканской чумы свиней на территории Новоспасского, Радищевского, Николаевского и Старокулаткинского района доложил начальник ОГБУ «Новоспасский центр ветеринарии и безопасности продовольствия» Василий Николаевич Пучкин.

О профилактике африканской чумы свиней на территории Ульяновской области доложил  заместитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Александр Николаевич Рябов.

Начальник отдела охраны в сфере охотничьего хозяйства и животного мира Департамента природных ресурсов и экологии Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Сергей Юрьевич Бобков доложил о мероприятиях по профилактике африканской чумы свиней в части регулирования численности диких кабанов.

О поддержке перехода разведения свиней на альтернативное животноводство доложил Игорь Владимирович Асмус – ведущий консультант Департамента производства сельскохозяйственной продукции Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

22.08.17 13:54