1 сентября – Курбан-Байрам

От всей души поздравляю мусульман района!

В этот день отмечается один из самых значимых и великих мусульманских  праздников, олицетворяющий чистоту душевных побуждений и заботу о ближних. В эти дни полагается совершать добрые дела, навещать родных и близких, дарить подарки. По традиции в Курбан-байрам ранним утром необходимо отправить в мечеть  на праздничную службу. Общение – важная часть ритуала, сближающая людей, их взаимопонимание и духовные интересы.

Наш район отличает прочная межконфессиональная дружба. Здесь в сотрудничестве и в полном согласии живут и трудятся представители множества национальностей.

Уважаемые мусульмане района! От всей души желаю Вам счастья и благополучия, добра и мира, пусть вами светлые помыслы, благочестивые поступки и добрые дела в помощь нуждающимся в поддержке станут источником света и высоким примером духовного совершенствования!

С уважением,

«Павловский район»                        А.А. Тузов