Родительские собрания.

28 августа 2017 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области под председательством Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, по итогам которого было дано поручение о проведении разъяснительной работы с родительской общественностью с целью обеспечения качественной информационно-правовой пропаганды.

Управлением образования администрации муниципального образования «Павловский район» разработан график проведения родительских собраний в образовательных организациях муниципального образования «Павловский район» с 01 сентября по 15 сентября 2017 года. В соответствии с графиком в образовательных организациях района проводятся родительские собрания с участием представителей районных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, МО МВД России «Павловский», ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина».

Одним из главных вопросов, обсуждаемых на собраниях, является вопрос обеспечения безопасности детей в быту, на дорогах и улицах, в транспортных средствах, на игровых и спортивных площадках.

Распространяется информация о круглосуточных «телефонах доверия», «прямых линиях», контактных телефонах ведомств системы профилактики. Родителям раздаются памятки по общим принципам безопасного поведения, по безопасному поведению в Интернете и другие.

13.09.17 13:06