20.09.2017 в Павловском районе дан старт командно-штабным учениям

Сегодня в Павловском районе дан старт подготовительному этапу командно-штабного учения. В КШУ приняли участие руководящий состав администрации МО «Павловский район», сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области, должностные лица организаций и органов исполнительной власти.

Перед началом КШУ 20 сентября 2017 года первым заместителем руководителя учения и главой администрации муниципального образования «Павловский район» проведен смотр готовности сил и средств муниципального звена Ульяновской ТП РСЧС к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Павловский район». В смотре приняли участие 76 человек личного состава и 20 единиц техники.

В лучшую сторону отмечаются:

спасательная медицинская служба гражданской обороны муниципального образования «Павловский район»;

спасательная служба защиты сельскохозяйственных животных, растений гражданской обороны муниципального образования «Павловский район»;

спасательная служба торговли и питания гражданской обороны муниципального образования «Павловский район».

Состояние готовности сил и средств муниципального звена Ульяновской ТП РСЧС к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования оценивается: «готовы к выполнению задач».

В 15:00 состоялось первое практическое мероприятие по отработке вводной, согласно которой на территорию Ульяновской области «надвигается циклон со шквалистым ветром и выпадением обильных осадков в виде дождя с градом». По вводной были отработаны вопросы оповещения и информирования населения об угрозе ЧС, оповещения и сбора руководящего состава и приведение сил и средств в готовность к её ликвидации.

Напомним, основная цель учений – отработка вопросов организации управления по выполнению мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Учения пройдут в течение трех дней.

20.09.17 11:13