Поиск по сайту

Желает дружбы и работы


           Одна из уважаемых жительниц села Найман, труженица тыла, ветеран труда Раиса Сергеевна Храмова, 24 сентября отметила свой 90-летний юбилей. Односельчане уважают ее не только за почтенный возраст, но и за жизненный подвиг, и житейскую мудрость.

            Гостями именинницы в этот день стали директор Минздравсоцблагополучия Ульяновской области по Павловскому району Наталья Чернышева, специалист сельского поселения Вера Атякина, также родные и близкие. В день своего 90-летия именинница встречала гостей в хорошем настроении.

            Прибывшие гости от всей души поздравили Раису Сергеевну с днем рождения, пожелали ей здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких. Вручили ей поздравительную телеграмму Президента РФ Владимира Путина, приветственный адрес от главы администрации муниципального образования «Павловский район» Александра Тузова и памятный подарок.

            Женщина с радостью приняла поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают.

            Родилась и выросла Раиса Сергеевна в селе Холстовка. Семья была многодетной, а она старшим ребенком, поэтому все тяготы военного времени легли на её плечи.

            Мужчины ушли на фронт, в деревне остались одни женщины, старики да дети, – вспоминает долгожительница. – Всю войну мы работали. И днём трудились, и ночью. Дома почти не бывали, а сами – полуголодные. Всю войну работали в колхозе, валили лес в Николаевском районе и выполняли много тяжелой работы.

            После войны вышла замуж за Василия Михайловича Храмова, с которым прожили вместе более 50 лет. Муж работал трактористом, завклубом, председателем сельского совета. Раиса Сергеевна трудилась в колхозе, сельской администрации, заслужила звание «Ветеран труда». Сейчас она проживает с дочерью Верой. Сын Сергей живет с семьей рядом, в селе Холстовка. Навещают внуки и правнуки.

Секрет своего долголетия Раиса Сергеевна видит в труде и в вере в Бога. С малых лет соблюдает посты молится.

            – Молодежи желаю дружбы, чтобы работа у них всегда была, вели здоровый образ жизни, – передала через газету именинница.

 

Ольга КУЗНЕЦОВА.

Источник: районная газета «Искра» http://gztiskra.ru/?p=1393

04.10.17 10:19

    Новости

    Объявления