Книга поведёт по жизни…

Состоялось очередное заседание литературного объеждинения «Росток», участниками которого являются ребята младшего школьного возраста под названием  «Встреча с интересным человеком».

Почётными гостями школы, именно там прошла встреча, стали работники культуры села:  библиотекарь Венера Абубекерова и директор клуба Голфируз  Джаббарова. Вместе с школьниками искали ответы на вопросы: «что такое «культурная жизнь села», какую роль выполняют люди, представляющие её?». А дальше было много интересного: смотрели мультфильм, играли в игры, отгадывали загадки, ставили сценки, делали зарядку. Прошлись по  страницам любимых сказок, вспомнили  правила обращения с книгой. Ребята остались довольными и, расставаясь, договорились о новой встрече.

Их пригласили стать участниками мероприятий, кружков и  активными читателями библиотеки.

«Если вы будете много читать, будете много знать, сможете открыть волшебные тайны планет и звёзд, сумеете разгадать загадки природы, и, может быть, однажды на книжной полке вам попадётся книга, которая поведёт вас по жизни…» — такими словами завершилась встреча.

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=1527

10.11.17 11:20