Поиск по сайту

3 декабря – День юриста

            Уважаемые правоведы, адвокаты, сотрудники и ветераны сферы юриспруденции! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! 

            Профессия юриста во все времена относилась, и всегда будет относиться к числу наиболее сложных, ответственных и востребованных в обществе. В настоящее время нет ни одной жизненной сферы, которая могла бы обойтись без правовой поддержки. Вместе со своими коллегами вы стоите на страже законодательства и конституционных норм. Способствуете развитию существующих правовых механизмов. Занимаетесь правовым просвещением и воспитанием своих земляков и сограждан. Защищаете права и интересы граждан, общества и государства.

            С переходом к новой социально-экономической формации еще больше возросла и без того весомая роль российских правоведов. Их влияние и авторитет увеличиваются по мере развития государства и общества. В последнее десятилетие Ульяновск и область стремительно выдвигаются на позиции самых мощных и перспективных юридических центров России. Здесь постоянно проводятся крупные форумы, в том числе особенно популярный у молодых специалистов страны – «ЮрВолга». Наш регион стабильно воспитывает талантливых адвокатов и правоведов, блестяще зарекомендовавших себя высоким профессионализмом и успешным карьерным ростом в российских столицах. Это, прежде всего, заслуга юридических факультетов и кафедр, великолепных традиций ульяновской профессуры. 

            Дорогие друзья, коллеги! От всего сердца желаю вам новых ярких достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

  

Губернатор Ульяновской области            С.И.Морозов

 

02.12.17 04:28

    Новости

    Объявления