Поиск по сайту

Не унывал и был всегда активным

 

 

            17 января 90-летний юбилей отметил труженик тыла, ветеран труда, житель села Евлейка Мунир Сабиржанович Фетхуллин. Передать ему поздравления от Президента РФ Владимира Путина приехали депутат Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Ильзар Аминов, директор Минздравсоцблагополучия Ульяновской области по Павловскому району Наталья Чернышева, администратор села Евлейка Асия Рязапова.

            Юбиляр встречал свой день рождения в кругу родных людей. Мунир Сабиржанович молод душой, бодр и очень активен. Прибывших гостей именинник удивил мудростью и светом, лучащимся из его глаз.

            Славный, достойный уважения, восхищения и признательности жизненный путь прошел наш уважаемый ветеран. До войны работал в колхозе имени Наримана. В годы войны обучался в ФЗО в Славкинском районе, затем был направлен в Москву, в городе Ульяновске строил автозавод, работал токарем в г. Куйбышеве на авиационном заводе. После войны вернулся в с. Евлейка, женился на Равзе Сибгатовне. По истечению трех месяцев после женитьбы его забрали  в армию на Черноморский флот, где он прослужил 5 лет. В 1954 году по комсомольской путевке на три года  поехал поднимать целину. В 1957 году занимался строительством в Таджикистане.

            Только в 1963 году Мунир Сабиржанович вернулся на малую родину, в родное село. Продолжил трудиться в колхозе плотником. Жена Равза Сибгатовна работала дояркой. В 1963 году устроился на работу в Павловку в ПМК, строил дома, среднюю школу, райком и так далее. В 1977 году, когда в с. Евлейка началось строительство пилорамы, его туда пригласили мастером. Там наш юбиляр и проработал до пенсии. Будучи на пенсии, Мунир Сабиржанович не смог находиться без дела. В селе на тот момент не было мечети, и он стал одним из организаторов стройки. А по завершению строительства стал служить имамом.

            У нашего юбиляра богатая не только трудовая биография, но и хорошая семья. Вместе с женой они воспитали троих детей. Сын Ильдус с семьей проживает в с. Евлейка. А сам Мунир Сабиржанович проживает с внуком Ильнуром. Ильнур вместе с женой Эльвирой очень тепло отзываются о дедушке. По их словам, он очень дорогой и близкий для них человек. Ещё у именинника 4 внука и 6 правнуков. Больше всего на свете наш юбиляр благодарен Аллаху за своих детей, внуков и правнуков, которыми гордиться. В день юбилея все они собрались за семейным столом, чтобы пожелать здоровья и сказать «спасибо» отцу, деду, прадеду. Когда прибывшие гости спросили Мунира Сабиржановича о секрете долголетия, он улыбнулся, помолчал, а потом сказал: «Много работать, двигаться, не унывать, и самое главное – не держать зла и обид».

            В этот знаменательный день в адрес славного ветерана прозвучали самые добрые, искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных, энергии, оптимизма, желания жить, добра и благополучия семье.

 

Ольга КУЗНЕЦОВА

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=1717

 

 

25.01.18 04:22

    Новости

    Объявления