Ульяновцам вручат приглашение на выборы Президента России

Поквартирный обход пройдет с 1 по 7 марта.

Представители избирательных комиссий доставят жителям Ульяновской области индивидуальные приглашения на выборы с указанием дня, времени и места голосования. Узнать организаторов выборов можно будет по белому жилету с логотипом «Выборы Президента России».

Первый этап поквартирного обхода проходил с 15 по 22 февраля. Члены избирательных комиссий разъяснили жителям региона новую возможность голосования по месту нахождения. Напомним, впервые на выборах Президента РФ человек может отдать голос на любом избирательном участке, предварительно оформив соответствующее заявление. С 15 февраля стартовал прием таких заявлений в МФЦ, территориальных избирательных комиссиях, а также на портале «Госуслуги». С 26 февраля подать документы можно и в участковых избирательных комиссиях. По последним данным, за такой услугой обратилось свыше 9 тысяч жителей региона.

Напомним, по распоряжению Губернатора Сергея Морозова избирательным комиссиям оказывается максимальное содействие по подготовке к выборам, для этого в регионе на постоянной основе функционирует оперативный штаб.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2018.03.01/49577/

01.03.18 10:40