В Ульяновской области началась операция «Мотоцикл»

С наступлением теплого сезона все чаще сводки ГИБДД сообщают о ДТП с участием мотоциклов или мопедов. Как правило, травмы водителей этих транспортных средств и их пассажиров очень тяжелы, зачастую смертельны. Стремясь изменить складывающуюся ситуацию, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» с 19 апреля 2018 года по 31 октября 2018 года проводят на дорогах МО «Павловский район» и МО «Старокулаткинский район» операцию «Мотоцикл».

Пристальное внимание инспекторов ДПС направлено именно на мототранспорт –Двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир практически ничем не защищены, не считая мотошлема (если он есть и по правилам используется). Поэтому дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта отличаются очень тяжелыми последствиями»,

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

старший лейтенант полиции                        Р.Д. Юсупов