Поиск по сайту

Итоги агитпоезда – 26 апреля 2018 – Павловский район

         

В муниципальном образовании «Павловский район», 26 апреля 2018 года в Торжественном зале Павловский ДШИ р.п. Павловка прошел агитпоезд «Дом, в котором мы живём».


Организаторами агитпоезда являлось Коордиционный областной совет собственников в МКД, Министерство промышленности, строительства и жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области совместно с администрацией МО «Павловский район» и управляющей компанией ООО «Мастерком».


Целью проведения агитпоезда является реализация жилищной политики Ульяновской области и направлен на реализацию гражданами жилищных прав, повышения качества управления многоквартирными домами и предоставления коммунальных услуг.


В рамках агитпоезда работали следующие площадки:

1)  «Жилнадзорро» - Агентство регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области (обращение граждан, составление актов осмотра, мастер-классы);

2)  «Правовая защита» (юридическая консультативная помощь);

3)  «За что мы платим ЖКХ» (ООО «РИЦ-регион», структура платежных документов);

4)  «ЖКХ-азбука» - Координационный совет собственников помещений в МКД (проблемы в сфере ЖКХ и пути их решения);

5)  Фонд модернизации ЖКХ Ульяновской области (перенос сроков КР ремонта МКД)


В агитпоезде приняли участие:

- Потапов Александр Олегович – Советник Губернатора Ульяновской области в сфере контроля по вопросам ЖКХ, строительства и транспорта, Заместитель Председателя Президиума Координационного областного совета собственников в жилом и коммунальном хозяйстве,

- представители ООО «РИЦ-регион»,

- представитель государственной жилищной инспекции,

- директор фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области,

- представитель «Контакт-центр».


В ходе агитпоезда за добросовестную оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2017 году среди населения муниципального образования «Павловский район» Дипломами награждены:

1. Захарова Татьяна Алексеевна – жительница р.п. Павловка, ул. Ленина, д.85

2. Диянова Татьяна Ивановна – жительница р.п. Павловка, ул. Ленина, д.  85

3.Тарасова Ирина Васильевна – жительница р.п. Павловка, пл.Школьная, д. 4.

4. Чугурова Юлия Юрьевна – жительница р.п. Павловка, ул. Ленина, д.63.


За активное участие в оказании содействия условий по формированию комфортной среды проживания населения, грамотного и обоснованного диалога с поставщиками услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства  вручены Благодарственные письма членам Координационного совета собственников жилья муниципального образования «Павловский район»:

- Абузярову Расиму Зиятдиновичу

- Ионову Александру Михайловичу.

Организаторы и участники Агитпоезда осуществляли информационно-просвятительную деятельность по энергосбережению, способствовали выявлению проблемных вопросов в сфере ЖКХ, провели мастер-классы по осуществлению контроля за ходом работ по капитальному ремонту, по проведению весенних и осенних осмотров, осуществляли юридическую консультативную помощь по правовым вопросам в сфере ЖКХ.


Выстраивались диалоги между управляющей компанией и собственниками помещений в многоквартирных домах.


В результате проведения мероприятия Агитпоезда удалось выявить и решить ряд конкретных проблем по обращениям граждан. В ходе проведения мероприятия жители МКД повысили свою правовую грамотность в сфере ЖКХ, ознакомились с жилищной политикой проводимой в Ульяновской области.


Выражаем благодарность организаторам и участникам,  надеемся, что и в дальнейшем Агитпоезд в сфере ЖКХ «Дом, в котором мы живём» продолжит свою работу с целью определения проблемных зон и оказания содействия по решению тех или иных вопросов в сфере ЖКХ на территории муниципального образования «Павловский район».


 

 

27.04.18 12:59

    Новости

    Объявления