Проведены учебные сборы с юношами, обучающимися в 10-х классах муниципальных образовательных организаций.

В соответствии с постановлением Администрации муниципального образования «Павловский район» от 03.05.2018 № 146 «О проведении учебных сборов в 2018 году», принимая во внимание приказ управления образования администрации муниципального образования «Павловский район» от 11.05.2018 №182, в целях закрепления  знаний и навыков, приобретенных юношами на занятиях курса  основы военной службы, были проведены с 23 по 29 мая 2018 года учебные сборы с юношами, обучающимися в 10-х классах муниципальных образовательных организаций.

Традиционно третий год учебные сборы с круглосуточным пребыванием детей в 2018 г  проходили на базе  МУ ОДЛ «Жемчужина» Николаевского района. В учебных сборах приняли участие  15 юношей, обучающихся в 10-х классах и 2 руководителя (Гурчев С.А., Абуталипов Н.Д.)

24 мая  2018 года состоялось торжественное открытие учебных сборов. С приветствием к участникам обратились, начальник управления образования администрации МО «Павловский район» Алькин В.В.,  начальник управления образования администрации МО «Николаевский район» Биктимиров Т.К., начальник Отдела федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» по Павловскому и Николаевскому районам А.В.Чемаров.

Во время проведения учебных сборов в 2018 году на базе  МУ ОДЛ «Жемчужина» Николаевского района офицеры Межвидового Регионального учебного центра войск связи г.Ульяновска оказывали помощь в обучении и подготовке  юношей 10-х классов. Юноши Павловского района проходили практические занятия по тактической и огневой подготовке, участвовали в спортивных соревнованиях между взводами по волейболу, баскетболу и футболу, где заняли призовые места.

25 мая 2018 года был организован товарищеский матч по волейболу между казаками станицы Николаевской во главе с атаманом Ризаевым А.Н., где юноши заняли призовые места и награждены грамотами управления образования администрации МО «Павловский район».

27 мая 2018 года юношей посетили родители, в рамках «Родительского дня», где юношами  были продемонстрированы все навыки военной подготовки,  которым обучились за время проведения учебных сборов.

29 мая 2018 года состоялось закрытие учебных сборов в 2018 году. С успешным окончанием сборов всех участников поздравил начальник управления образования администрации МО «Павловский район» Алькин В.В., и.о.главы администрации МО «Николаевский район» Кузин С.А., начальник управления образования администрации МО «Николаевский район» Биктимиров Т.К., начальник отдела призыва военного комиссариата по Павловскому и Николаевскому району  Еделькин И.П.

Благодарственным письмом Главы администрации МО «Павловский район» были награждены:

1. за добросовестное выполнение обязанностей и подготовки юношей 10-х классов по программе курса Основы военной службы

- начальник сборов Гурчев С.А. учитель ОБЖ МБОУ Октябрьской СШ;

- заместитель начальника сборов Абуталипов Н.Д. преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ Баклушинской СШ.

2. за сотрудничество, организацию в проведении учебных сборов с юношами Николаевского и Павловского районов

- Ермолаеву Т.Н., начальника муниципального учреждения оздоровительного детского лагеря «Жемчужина».

- Гоношилкин Кирилл;

- Рахманов Михаил.