Торжественный митинг посвященный Дню России.

По традиции 12 июня павловчане собрались на площади Флагов на торжественный митинг посвященный Дню России. Началось мероприятие с поднятия флага РФ. Право поднять государственный Флаг России предоставилось Заслуженному работнику лесного хозяйства РФ, кандидату с/х наук, Почётному гражданину Павловского района Невмятуллину Равилу Якуповичу.

На мероприятии присутствовали официальные лица области и района, которые поздравили павловчан с праздником: помощник Губернатора Ульяновской области Куракина Ольга Николаевна, помощник Губернатора Ульяновской области в  муниципальном образовании «Павловский район» Василий Анатольевич Башаров, Глава муниципального образования «Павловский район», председатель Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»  Абуталлипов  Шамиль Абдулажанович, исполняющий обязанности Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Сергей Николаевич Чернышев.

В этот праздничный день, в торжественной обстановке в ряды Граждан Российской Федерации приняли юных павловчан - им  вручены  паспорта России. 17 юных граждан произнесли слова Клятвы Гражданина РФ.

С 1 июня стартовала областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». Об этом говорила Чернышева Наталья Юрьевна - заведующая Отделением Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по Павловскому району.

В рамках мероприятия подарки к школе получили дети от администрации муниципального образования «Павловский район»,  От Главы муниципального образования «Павловский район» Шамиля Абдулажановича Абуталипова, от Помощника Губернатора Ульяновской области Башарова Василия Анатольевича.

Так же на мероприятии вручены Государственные сертификат на именной капитал «Семья».

Всех присутствующих поздравил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы и Воскресенского храма в р.п. Павловка, протоирей Филькин Андрей

День России это праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Звучали музыкальные номера различных национальностей проживающих в нашем районе – русские, мордовские, чувашские, татарские, армянские.

Музыкальные номера прозвучали в исполнении народного коллектива вокальной студии «Рассвет» (рук. А. Шарапов) , и вокальной группы «Кнопочки» (рук. Т.Юдина)

12.06.18 18:10