Обращение исполняющего обязанности Главы администрации муниципального образования «Павловский район» С.Н. Чернышева.

22 июня 1941 года — день памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне.

Это горькая дата в истории нашей Родины, судьбе страны и народа, которая до сих пор отдается болью в наших сердцах. Она стала точкой отсчета на проверку советского народа на мужест­во, любовь к Отчизне. Победа в войне далась нелегко, это миллионы жизней и сломанных судеб, испепеленные огнем города и села, разрушенная страна.

Одна общая большая беда сплотила народ. Свой весомый вклад в приближение дня победы внесли и павловчане. Всего из нашего района на фронт ушли 4485 человек. Многие из них не вернулись с полей сражений, погибли от ран в госпиталях. Они отдали жизнь за свободу и независимость нашей Родины, за наше мирное небо. Не забывать об этом — наш святой долг.

Низкий поклон вам, ветераны войны, труженики тыла, солдатские вдовы и дети войны, за мужество, стойкость, самоотверженность.

Сегодня, в День памяти и скорби, мы зажигаем свечи, склоняем головы перед самоотвержен­ностью военного поколения. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям!

22.06.18 12:48