Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 09.06.2020 № 250. "Об утверждении Положения о муниципальной общественной комиссии по рассмотрению вопросов об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в муниципальном образовании «Павловский район»".

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

09.06.2020                                                                                                      № 250

Экз.№___

 

р. п. Павловка

 

 

Об утверждении Положения о муниципальной

общественной комиссии по рассмотрению вопросов

об оказании государственной социальной помощи,

в том числе на основании социального контракта,

малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим

гражданам, оказавшимся в трудной  жизненной  ситуации,

в муниципальном образовании «Павловский район»

 

Принимая во внимание Распоряжение Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области от 22.05.2020 № 592-р «Об утверждении методических рекомендаций по оказанию государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в муниципальных образованиях Ульяновской области», в целях повышения эффективности оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, оказавшимся в трудной  жизненной  ситуации, в муниципальном образовании «Павловский район», администрация муниципального образования «Павловский район» постановляет:

1. Утвердить Положение о  муниципальной общественной комиссии по рассмотрению вопросов об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, оказавшимся в трудной  жизненной  ситуации, в муниципальном образовании «Павловский район» (Приложение 1).

2. Утвердить состав муниципальной общественной комиссии по рассмотрению вопросов об оказаниигосударственной социальной помощи, в том числе на основаниисоциального контракта, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, оказавшимся в трудной  жизненной  ситуации, в муниципальном образовании «Павловский район» (Приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Е.В. Полугарнову.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                       А.А. Тузов

 

 

 

Приложение №1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от «___»______ 2020 № ______

 

 

Положение

о  муниципальной общественной комиссии по рассмотрению вопросов об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, оказавшимся в трудной  жизненной  ситуации, в муниципальном образовании «Павловский район»

 

 

1.      Муниципальная общественная комиссия по рассмотрению вопросов об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (далее - комиссия), создаётся в целях всестороннего и объективного рассмотрения обращений граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, выработки согласованных мероприятий по выходу гражданина и (или) его семьи из трудной жизненной ситуации.

2.      В своей деятельности комиссия руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ульяновской области, а также настоящим Положением.

3.      Состав комиссии формируется из представителей органов местного самоуправления, организаций социальной защиты населения, учреждений служб занятости населения, организаций здравоохранения, образования, общественных и иных организаций по согласованию.

Работой комиссии руководит председатель комиссии, в период его отсутствия - заместитель председателя комиссии, при отсутствии председателя комиссии и заместителей председателей комиссии - один из членов комиссии, что указывается в протоколе заседания комиссии.

Председательствующий на заседании комиссии:

обеспечивает проведение и определяет время её заседаний;

распределяет текущие обязанности между членами комиссии;

отвечает за выполнение возложенных на комиссию задач.

4.      Основной задачей комиссии является предварительное рассмотрение представленных в установленном порядке заявлений граждан о назначении государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, обсуждение условий социального контракта, в том числе программы социальной адаптации, а также рассмотрение вопросов о выполнении заключенных социальных контрактов.

5.      Для решения задач комиссия имеет право

5.1.   привлекать для участия в работе комиссии должностных лиц и специалистов общественных организаций, органов и организаций по вопросам предоставления государственной социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с действующим законодательством;

5.2.   запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от организаций и должностных лиц;

5.3.   приглашать на заседания комиссии гражданина, обратившегося за государственной социальной помощью на основании социального контракта от имени своей семьи (членов его семьи) или от себя лично (если он - одиноко проживающий), и заслушивать его (их) пояснения;

5.4.   назначать проверку выполнения условий и обязательств, закреплённых в социальном контракте о взаимных обязательствах, в соответствии с действующим законодательством.

6.      Комиссия определяет ответственных членов комиссии (далее - кураторы) для разработки кейсов типовых бизнес-планов в соответствии с выбранным направлением социального контракта и проектов программы социальной адаптации.

7.      Комиссия рассматривает все документы на гражданина и выносит предложения о предоставлении государственной социальной помощи или об отказе в её предоставлении.

8.      Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии, в период его отсутствия - заместителя председателя комиссии.

9.      Предложения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии (заместителем председателя комиссии), в их отсутствие председательствующим, секретарём комиссии.

10.    Протокол вместе с проектом программы социальной адаптации и другими документами, представленными на гражданина, передаются в территориальный орган для принятия окончательного решения.

 

 

Приложение №2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от «___»______ 2020 № ______

 

 

 

Состав

муниципальной общественной комиссии по рассмотрению вопросов об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, оказавшимся в трудной  жизненной  ситуации, в муниципальном образовании «Павловский район»

Председатель комиссии:

Полугарнова Е.В.

-

первый заместитель Главыадминистрации муниципального образования «Павловский район»

Заместитель председателя комиссии:

Чернышева Н.Ю.

-

заведующий отделением ОГКУСЗН Ульяновской области по Павловскому району (по согласованию)

Секретарь комиссии:

Щербакова М.Н.

-

начальник отдела реализации программ социального благополучия Отделения ОГКУСЗН Ульяновской области по Павловскому району (по согласованию)

Члены комиссии:

Демидова М.А.

-

главный врач  ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И.Марьина» (по согласованию)

Шляхтина С.В.

-

руководитель филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Павловском районе (по согласованию)

Алькин В.В.

-

начальник Управления образования администрации муниципального образования «Павловский район»

Шумкаев Г.И.

-

Директор МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район» (по согласованию)

Мамонова О.С.

-

директор АНО «Центр развития предпринимательства Павловского района» (по согласованию)

    Новости

    Объявления