Поиск по сайту

Людмила Иванова одержала победу в конкурсе «Лучший председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования Ульяновской области».

15 декабря  2016 г  председатель палаты справедливости и общественного контроля Людмила Иванова приняла участие в расширенном заседании Совета по вопросам общественного контроля ПС и ОК в Ульяновской области. Заседание было посвящено проблеме доступности среды нашего региона для инвалидов.

 

 

С 2011 года в Ульяновской области реализуется федеральная программа «Доступная программа», в рамках которой должен обеспечиваться доступ инвалидов к приоритетным объектам и услугам в различных сферах. Однако в реальности на территории нашего региона человеку на инвалидной коляске без посторонней помощи сложно добраться до большинства объектов социальной сферы. Даже там, где есть пандусы, они не всегда пригодны к использованию. В этом убедились члены ПС и ОК в ходе рейдов. Итоги общественных проверок были озвучены на заседании, всем продемонстрировали  видеосюжеты «Доступна ли среда?».

О проблемах формирования доступной среды для маломобильных групп населения рассказали представители общественных организаций инвалидов Ульяновской обл. Официальную точку зрения по вопросу доступности среды  озвучили Игорь Тихонов, Василий Гвоздев - председатели комитетов Законодательного собрания Ульяновской области….

Членам Палат справедливости и общественного контроля  вместе  с сотрудниками органов социальной защиты населения, проводить общественный мониторинг доступности среды, социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области было рекомендовано привлекать представителей общественных объединений инвалидов в качестве экспертов по доступности при проектировании и приёмке объектов муниципальной социальной инфраструктуры, оказывать содействие местным некоммерческим организациям социальной направленности при реализации ими социально-значимых проектов в сфере создания без барьерной среды.

На заседании выступил Председатель ПС и ОК В Ульяновской обл.  Захар Федорович Мисанец. Он поблагодарил всех общественных контролеров за работу и подчеркнул, что каждый из них вносит неоценимый вклад, совершая настоящий подвиг своей безвозмездной работой.

Заседание завершилось церемонией награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший общественный контролер Ульяновской области». Для участия в конкурсе поступила 81 заявка.

В номинации «Лучший председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования Ульяновской области» победу одержала Людмила Иванова-председатель ПС и ОК МО «Павловский район».

 

 
 


 

    Новости

    Объявления